
[ads1]
| Yamaha TMax 530 Iron Max / ABS | |
| Garantie Algérie (mois) : | 24 |
| dont kilométrage : | Limité |
| Millésime : | 2015 |
| Normes émissions : | NC |
| Coloris : | Liquid Darkness (noir) |
| Fiche détaillée – Scooter Yamaha TMax 530 Iron Max | |
| Moteur : | Bicylindre en ligne incliné vers l’avant à 4 temps |
| Cylindrée : | 530 cm3 |
| Allumage : | Électronique TCI |
| Démarrage : | Électrique |
| Refroidissement : | Liquide |
| Puissance : | 34,2 kW à 6.750 tours/minute |
| Alimentation : | Injection électronique |
| Boite : | Automatique à courroie trapézoïdale |
| Freins avant : | Double Disque Ø 267 mm |
| Freins arrière : | Simple Disque Ø 282 mm |
| Pneu avant : | 120/70/15 |
| Pneu arrière : | 160/60/15 |
| Dimensions LxlxH (mm) | 2200/775/1420-1475 |
| Empattement (mm) : | 1580 |
| Hauteur de selle (mm) : | 800 |
| Poids (kg) : | 219 / 222 (ABS) |
| Réservoir (litres) : | 15 |
| Consommation moyenne : | NC |
| Vitesse Max (km/h) : | NC |
| * Données fournies par les constructeurs. En cas d’erreur, notre responsabilité ne saurait être engagée. Toute modification pourra être effectuée sans préavis. | |
| PRIX DINARS TTC Voir toutes les fiches techniques YAMAHA Signaler une erreur ? | |
[ads2]



svp quelle sont les moto ou les quad desponible en facilité
et merci ☺
Salam Redouane,
Voici un lien avec les entreprises et organismes qui proposent la vente par crédit :
https://www.scooterdz.com/algerie-scooter/scooter-a-credit/
@ bientot sur notre site 😉