| Yamaha Tricity 125 ABS | |
| Garantie Algérie (mois) : | 24 |
| dont kilométrage : | 8.000 km |
| Millésime : | 2015 |
| Normes émissions : | NC |
| Coloris : | Noir – Gris – Blanc |
| Fiche détaillée – Yamaha Tricity 125 ABS | |
| Moteur : | Monocylindre 4 temps |
| Cylindrée : | 124,8 cm3 |
| Allumage : | Électronique |
| Démarrage : | Électrique |
| Refroidissement : | Liquide |
| Puissance : | 8,1 kW à 9.000 tours/minute |
| Alimentation : | Injection électronique |
| Boite : | Automatique à courroie trapézoïdale |
| Freins avant : | Double Disque Ø 220 mm |
| Freins arrière : | Simple Disque Ø 230 mm |
| Pneu avant : | 90/80/14 |
| Pneu arrière : | 11/90/12 |
| Dimensions LxlxH (mm) | 1905/735/1215 |
| Empattement (mm) : | 1310 |
| Hauteur de selle (mm) : | 780 |
| Poids (kg) : | 156 |
| Réservoir (litres) : | 6,6 |
| Consommation moyenne : | NC |
| Vitesse Max (km/h) : | NC |
| * Données fournies par les constructeurs. En cas d’erreur, notre responsabilité ne saurait être engagée. Toute modification pourra être effectuée sans préavis. | |
| PRIX DINARS TTC Voir toutes les fiches techniques YAMAHA Signaler une erreur ? | |
[ads2]




modalités de commande et delais de livraison Yamaha Tricity 125 merci .
Salam labiad attia,
Prenez contacte avec le service commercial ! Un détail, le TRICITY sera aussi disponible en 155 cm3
@ bientot sur notre site 😉
Page Facebook : https://www.facebook.com/prox4.yamaha.algerie/
bonjour je voudrais passer commande d’un Yamaha Tricity 125 ABS . Comment faire et quels sont vos délais de livraison . Merci
Salam labiad attia,
Contactez directement YAMAHA ALGÉRIE (PROX4) : https://www.facebook.com/prox4.yamaha.algerie/
@ bientot sur notre site 😉