[ads1]
| Yamaha NMax 155 ABS | |
| Garantie Algérie (mois) : | 12 |
| dont kilométrage : | 6000 |
| Millésime : | 2017 |
| Normes émissions : | EURO4 |
| Coloris : | Blanc – rouge – gris |
| Fiche détaillée – Yamaha NMax 155 ABS | |
| Moteur : | Mono-cylindre 4 temps |
| Cylindrée : | 155 CC |
| Allumage : | Électronique CDI |
| Démarrage : | Électrique |
| Refroidissement : | Liquide |
| Puissance : | 11,1 kW (15,1 ch) à 8.000 tours/minute |
| Alimentation : | Injection Électronique |
| Boite : | Variateur, courroie |
| Freins avant : | Disque Ø 230 mm ABS |
| Freins arrière : | Disque Ø 230 mm |
| Pneu avant : | 110/70/13 |
| Pneu arrière : | 130/70/13 |
| Dimensions LxlxH (mm) | 1955/740/1115 |
| Empattement (mm) : | 1350 |
| Hauteur de selle (mm) : | 765 |
| Poids (kg) : | 127 |
| Réservoir (litres) : | 6,6 |
| Consommation moyenne : | nc |
| Vitesse Max (km/h) : | nc |
| * Données fournies par les constructeurs. En cas d’erreur, notre responsabilité ne saurait être engagée. Toute modification pourra être effectuée sans préavis. | |
| PRIX DU NEUF VOIR TOUTES LES FICHES TECHNIQUES Signaler une erreur ? | |
[ads2]


salam , j’aimerai savoir le prix et la disponibilité !
Salam kasri.m,
Son dernier prix affiché chez Yamaha Algérie était de : 640.000 DZD @ bientot sur notre site 😉
Abonnez-vous à notre chaine Youtube pour voir nos essais « Scooters » et « Motos » !
– Voir tous nos essais : https://goo.gl/fVRfhK
– Partagez et abonnez-vous : https://goo.gl/ot9kJe