| YAMAHA XMAX 300 | |
| Garantie Algérie (mois) : | 24 |
| dont kilométrage : | 20.000 |
| Millésime : | 2017 |
| Normes émissions : | EURO4 |
| Coloris : | BRONZE-GRIS-BLANC |
| Fiche détaillée – Yamaha X-Max 300 | |
| Moteur : | Monocylindre 4 temps |
| Cylindrée : | 292 cm3 |
| Allumage : | Électronique CDI |
| Démarrage : | Électrique |
| Refroidissement : | Liquide |
| Puissance : | 20,6 kW à 7.250 tours/minute |
| Alimentation : | Injection électronique |
| Boite : | Automatique à courroie trapézoïdale |
| Freins avant : | Disque Ø 267 mm |
| Freins arrière : | Disque Ø 245 mm |
| Pneu avant : | 120/70/15 |
| Pneu arrière : | 140/70/14 |
| Dimensions LxlxH (mm) | 2185/775/1415 |
| Empattement (mm) : | 1540 |
| Hauteur de selle (mm) : | 795 |
| Poids (kg) : | 179 |
| Réservoir (litres) : | 13 |
| Consommation moyenne : | NC |
| Vitesse Max (km/h) : | NC |
| * Données fournies par les constructeurs. En cas d’erreur, notre responsabilité ne saurait être engagée. Toute modification pourra être effectuée sans préavis. | |
| PRIX DU NEUF VOIR TOUTES LES FICHES TECHNIQUES Signaler une erreur ? | |
[divider style= »normal » top= »5″ bottom= »5″]
[ads2]



