VMS BWs 150 : Le scooter off-road urbain signé VMS Industrie
VMS Industrie marque un grand coup en lançant officiellement son tout nouveau scooter VMS BWs 150, un modèle inspiré du style crossover adventure à la manière du Honda X-ADV.
Ce scooter, fabriqué en Algérie, est désormais disponible au tarif de 375.000 DA et proposé en plusieurs coloris attractifs : bleu, rouge, orange et sable.
⚙️ Caractéristiques principales :
| Spécification | Détail |
|---|---|
| Cylindrée | 149 cm³ |
| Puissance maximale | 8,3 kW à 8000 tr/min |
| Couple maximal | 10,7 Nm à 6500 tr/min |
| Transmission | Automatique (CVT) |
| Vitesse maximale | 90 km/h |
| Consommation | 3,1 L / 100 km |
| Réservoir carburant | 7 litres |
| Freins | Disques avant/arrière + CBS |
| Suspensions | Télescopique AV / Amortisseur AR |
| Jantes / Pneus | 12 pouces aluminium |
| Hauteur de selle | 760 mm |
| Poids à sec | 123 kg |
Télécharger la fiche technique complète du VMS BWs 150 :
✅ Disponible sur Scooter-DZ dans la rubrique Fiches Techniques
Scooter-DZ vous tiendra informés des essais, vidéos, comparatifs et nouveautés liées à ce modèle dans les prochaines semaines !
Liens Utiles :





