
[ads1]
| BMW C 600 Sport Édition spéciale | |
| Garantie Algérie (mois) : | 24 |
| dont kilométrage : | Illimité |
| Millésime : | 2014 |
| Normes émissions : | Euro 4 |
| Coloris et finitions : | Blanc Motorsport + liseré bleu / rouge – Pot Akrapovic + surpiqûre sellerie |
| Fiche détaillée – Scooter BMW C 600 Sport Édition spéciale | |
| Moteur : | Bicylindre 4 temps |
| Cylindrée : | 647 cm3 |
| Allumage : | Électronique |
| Démarrage : | Électrique |
| Refroidissement : | Liquide |
| Puissance : | 44 kW à 7.500 tours/minute |
| Alimentation : | Injection électronique |
| Boite : | Automatique à variateur |
| Freins avant : | Double Disque Ø 270 mm |
| Freins arrière : | Disque Ø 270 mm |
| Pneu avant : | 120/70/15 |
| Pneu arrière : | 160/60/15 |
| Dimensions LxlxH (mm) | 2155/877/1378 |
| Empattement (mm) : | 1591 |
| Hauteur de selle (mm) : | 810 |
| Poids (kg) : | 237 |
| Réservoir (litres) : | 16,1 |
| Consommation moyenne : | 4,4 l/90 km – 5,6 l/120 km |
| Vitesse Max (km/h) : | 175 |
| * Données fournies par les constructeurs. En cas d’erreur, notre responsabilité ne saurait être engagée. Toute modification pourra être effectuée sans préavis. | |
| PRIX DINARS TTC Voir toutes les fiches techniques BMW Motorrad Signaler une erreur ? | |
[ads2]



