| BMW C 400 GT | |
| Garantie Algérie (mois) : | 36 |
| dont kilométrage : | illimité |
| Millésime : | 2019 |
| Normes émissions : | EURO 4 |
| Coloris : | Bleu zénith métallisé, blanc alpin uni, noir storm metallic |
| Fiche détaillée – BMW C400GT | |
| Moteur : | Monocylindre 4 temps |
| Cylindrée : | 350 cm3 |
| Allumage : | Électronique |
| Démarrage : | Électrique |
| Refroidissement : | Liquide |
| Puissance : | 25 kW (34 CV) à 7.500 tours/minute |
| Alimentation : | Injection électronique |
| Boite : | CVT continue |
| Freins avant : | Double disque Ø 265 mm, étriers à 4 pistons, ABS |
| Freins arrière : | Disque Ø 265 mm, étrier flottant à simple piston, ABS |
| Pneu avant : | 120/70/15 |
| Pneu arrière : | 150/70/14 |
| Dimensions LxlxH (mm) | 2210/835/1437 |
| Empattement (mm) : | 1565 |
| Hauteur de selle (mm) : | 775 |
| Poids (kg) : | 212 |
| Réservoir (litres) : | 12,8 |
| Consommation moyenne : | 3,5 |
| Vitesse Max (km/h) : | 139 |
| * Données fournies par les constructeurs. En cas d’erreur, notre responsabilité ne saurait être engagée. Toute modification pourra être effectuée sans préavis. | |
| PRIX DU NEUF VOIR TOUTES LES FICHES TECHNIQUES Signaler une erreur ? | |
[ads2]

