
[ads1]
| Daelim S-3 125 | |
| Garantie Algérie (mois) : | 24 |
| dont kilométrage : | 10.000 km |
| Millésime : | 2014 |
| Normes émissions : | Euro 3 |
| Coloris : | Gris – blanc – noir |
| Fiche détaillée – Scooter Daelim S3 125 | |
| Moteur : | monocylindre 4 temps |
| Cylindrée : | 125 cm3 |
| Allumage : | Électronique CDI |
| Démarrage : | Électrique |
| Refroidissement : | Liquide |
| Puissance : | 10,9 kW à 9.860 tours/minute |
| Alimentation : | Injection |
| Boite : | Automatique |
| Freins avant : | Disque Ø 240 mm |
| Freins arrière : | Disque Ø 220 mm |
| Pneu avant : | 120/70/14 |
| Pneu arrière : | 140/60/13 |
| Dimensions LxlxH (mm) | 2140/750/1310 |
| Empattement (mm) : | 1500 |
| Hauteur de selle (mm) : | 762 |
| Poids (kg) : | 159 |
| Réservoir (litres) : | 12 |
| Consommation moyenne : | NC |
| Vitesse Max (km/h) : | NC |
| * Données fournies par les constructeurs. En cas d’erreur, notre responsabilité ne saurait être engagée. Toute modification pourra être effectuée sans préavis. | |
| PRIX DINARS TTC Voir toutes les fiches techniques DAELIM Signaler une erreur ? | |
[ads2]


Salam,
Vous arrivez à me donner les coordonnées du représentant officiel Daelim à Alger?
Les numéros sur votre site n’aboutissent pas .
Merci d’avance.
Mohamed d’el harrach
Salam Mohamed,
Daelim Algérie a fermé son showroom de Ain Benian et depuis la marque n’a pas encore obtenu son agrement officiel donc c’est en stand-by !
@ bientot sur notre site 😉