
[ads1]
| Honda SH 125 i | |
| Garantie Algérie (mois) : | 12 |
| dont kilométrage : | Illimité |
| Millésime : | 2014 |
| Normes émissions : | NC |
| Coloris : | Noir – blanc – rouge – gris mat |
| Fiche détaillée – Scooter Honda SH 125 i | |
| Moteur : | Monocylindre 4 temps |
| Cylindrée : | 124,9 cm3 |
| Allumage : | Électronique CDI |
| Démarrage : | Électrique |
| Refroidissement : | Liquide |
| Puissance : | 8,7 kW à 8.500 tours/minute |
| Alimentation : | Injection électronique |
| Boite : | Automatique V-Matic |
| Freins avant : | Disque Ø 240 mm ABS |
| Freins arrière : | Disque Ø 240 mm ABS |
| Pneu avant : | 100/80/16 |
| Pneu arrière : | 120/80/16 |
| Dimensions LxlxH (mm) | 2030/740/1150 |
| Empattement (mm) : | 1340 |
| Hauteur de selle (mm) : | 799 |
| Poids (kg) : | 135 |
| Réservoir (litres) : | 7,5 |
| Consommation moyenne : | 2,2 litres/100 km |
| Vitesse Max (km/h) : | NC |
| * Données fournies par les constructeurs. En cas d’erreur, notre responsabilité ne saurait être engagée. Toute modification pourra être effectuée sans préavis. | |
| PRIX DINARS TTC Voir toutes les fiches techniques HONDA Signaler une erreur ? | |
[ads2]



