
| Fiche technique Kymco K-Pipe 125 | |
| Moteur : | Monocylindre 4 temps |
| Cylindrée : | 123,6 cm3 |
| Allumage : | Électronique (CDI) |
| Démarrage : | Électrique et Kick |
| Refroidissement : | Air |
| Puissance : | 6 kW (8,16 Cv) à 7.500 tours/minute |
| Couple : | 8,5 Nm (0,86 mkg) à 6.000 tr/mn |
| Boite : | 4 vitesses, embrayage semi-automatique |
| Freins avant : | Disque Ø 276 mm |
| Freins arrière : | Tambour Ø 140 mm |
| Pneu avant : | 2.75 – 17 |
| Pneu arrière : | 3.50 – 17 |
| Dimensions LxlxH (mm) | 1940/750/1050 |
| Empattement (mm) : | 1290 |
| Hauteur de selle (mm) : | 800 |
| Poids (kg) : | 102 |
| Réservoir (litres) : | 4,5 |
| Coloris : | Blanc, noir, rouge, jaune, vert |
| Garantie : | 2 ans |
| Tarif promotionnel : | 180.000 DA au lieu de 210.000 Dinars TTC |
Contactez vite Kymco El-Djazair
Alger : Cité Mouhous, Bordj El Kiffen – Tél. : 07 70 495 411
Béjaïa : RN 12, Oued-Ghir – Tél. : 034 239 326
Site : http://www.kymco-dz.com/ – Réseau sociaux : facebook.com/kymcodz
Découvrez vite la vidéo !


