
[ads1]
| Peugeot Django 125 Allure | |
| Garantie Algérie (mois) : | 24 |
| dont kilométrage : | illimité |
| Millésime : | 2015 |
| Normes émissions : | NC |
| Coloris : | Marron/noir – Aubergine/gris – gris |
| Fiche détaillée – Scooter Peugeot Django 125 Allure | |
| Moteur : | Monocylindre 4 temps |
| Cylindrée : | 124,6 cm3 |
| Allumage : | Électronique |
| Démarrage : | Électrique / kick |
| Refroidissement : | Air |
| Puissance : | 10,2 ch (7,5 kW) à 8.500 tours/minute |
| Alimentation : | Carburateur |
| Boite : | Automatique variateur |
| Freins avant : | Disque Ø 200 mm SBC |
| Freins arrière : | Disque Ø 190 mm SBC |
| Pneu avant : | 120/70/12 |
| Pneu arrière : | 120/70/12 |
| Dimensions LxlxH (mm) | 1925/710/1190 |
| Empattement (mm) : | 1350 |
| Hauteur de selle (mm) : | 770 |
| Poids (kg) : | 135 |
| Réservoir (litres) : | 8,5 |
| Consommation moyenne : | NC |
| Vitesse Max (km/h) : | NC |
| * Données fournies par les constructeurs. En cas d’erreur, notre responsabilité ne saurait être engagée. Toute modification pourra être effectuée sans préavis. | |
| PRIX DINARS TTC Voir toutes les fiches techniques PEUGEOT SCOOTERS Signaler une erreur ? | |
[ads2]


