| Peugeot Django 150 ABS Évasion | |
| Garantie Algérie (mois) : | 24 |
| dont kilométrage : | illimité |
| Millésime : | 2018 |
| Normes émissions : | EURO4 |
| Coloris : | Bleu – gris – blanc/bleu – blanc/orange |
| Fiche détaillée – Peugeot Django 150 CC ABS | |
| Moteur : | Monocylindre 4 temps |
| Cylindrée : | 151 cm3 |
| Allumage : | Électronique |
| Démarrage : | Électrique |
| Refroidissement : | Air |
| Puissance : | 11,3 ch (8,3 kW) à 8.000 tours/minute |
| Alimentation : | Injection électronique |
| Boite : | Automatique |
| Freins avant : | Disque Ø 200 mm + ABS mono-canal |
| Freins arrière : | Disque Ø 190 mm |
| Pneu avant : | 120/70/12 |
| Pneu arrière : | 120/70/12 |
| Dimensions LxlxH (mm) | 1925/710/1190 |
| Empattement (mm) : | 1350 |
| Hauteur de selle (mm) : | 770 |
| Poids (kg) : | 135 |
| Réservoir (litres) : | 8,5 |
| Consommation moyenne : | 2,9 |
| Vitesse Max (km/h) : | 90 |
| * Données fournies par les constructeurs. En cas d’erreur, notre responsabilité ne saurait être engagée. Toute modification pourra être effectuée sans préavis. |
|
| PRIX DU NEUF VOIR TOUTES LES FICHES TECHNIQUES Signaler une erreur ? | |
[ads2]



