
[ads1]
| Peugeot Speedfight 3 125 | |
| Garantie Algérie (mois) : | 24 |
| dont kilométrage : | illimitée |
| Millésime : | 2015 |
| Normes émissions : | NC |
| Coloris : | DarkSide – IceBlade – Peugeot Sport |
| Fiche détaillée – Peugeot Speedfight 3 125 | |
| Moteur : | Monocylindre 4 temps |
| Cylindrée : | 124,6 cm3 |
| Allumage : | Électronique |
| Démarrage : | Électrique / kick |
| Refroidissement : | Air |
| Puissance : | 7,5 kW à 8.500 tours/minute |
| Alimentation : | Carburateur |
| Boite : | Vario |
| Freins avant : | Disque Ø 215 mm |
| Freins arrière : | Disque Ø 196 mm |
| Pneu avant : | 130/60/13 |
| Pneu arrière : | 130/60/13 |
| Dimensions LxlxH (mm) | 1895/700/1120 |
| Empattement (mm) : | 1290 |
| Hauteur de selle (mm) : | 784 |
| Poids (kg) : | 114 |
| Réservoir (litres) : | 7,5 |
| Consommation moyenne : | NC |
| Vitesse Max (km/h) : | NC |
| * Données fournies par les constructeurs. En cas d’erreur, notre responsabilité ne saurait être engagée. Toute modification pourra être effectuée sans préavis. | |
| PRIX DINARS TTC Voir toutes les fiches techniques PEUGEOT Signaler une erreur ? | |
[ads2]




BONJOUR. SVP OU JE TROUVE SE MODEL OU SE TROUVE LA MAISON PEUGEOT?
Salam Ramzi,
Peugeot Scooters Algérie vient de recevoir le nouveau SpeedFight 4 50 2T en version standard ou « Édition Limitée » Total et Pure.
Voici le lien : https://www.scooterdz.com/peugeot-scooters-algerie-nouveautes-tarifs-2016/
Pour trouver Peugeot scooters Algérie, voici un lien avec leurs coordonnées :
https://www.scooterdz.com/toutes-les-marques-de-scooter-en-algerie/concessionnaire-scooter-peugeot-en-algerie/
Pour le SpeedFight, nous allons bientot publier sa fiche technique.
@ bientot sur notre site 😉