[ads1]
| SYM Citycom S 300i CBS | |
| Garantie Algérie (mois) : | 12 |
| dont kilométrage : | 6000 |
| Millésime : | 2015 |
| Normes émissions : | EURO4 |
| Coloris : | Noir / Blanc / Gris mat |
| Fiche détaillée – SYM Citycom S 300i CBS EURO4 | |
| Moteur : | Mono-cylindre 4 temps |
| Cylindrée : | 278 cc |
| Allumage : | Électronique CDI |
| Démarrage : | Électrique |
| Refroidissement : | Liquide |
| Puissance : | 20,8 kW (27,2 ch) à 7.750 tours/minute |
| Alimentation : | Injection Électronique |
| Boite : | Variateur, courroie |
| Freins avant : | Disque Ø 260 mm couplé |
| Freins arrière : | Disque Ø 260 mm couplé |
| Pneu avant : | 110/70/16 |
| Pneu arrière : | 140/70/16 |
| Dimensions LxlxH (mm) | 2210/770/1460 |
| Empattement (mm) : | nc |
| Hauteur de selle (mm) : | 800 |
| Poids (kg) : | 180 |
| Réservoir (litres) : | 10 |
| Consommation moyenne : | nc |
| Vitesse Max (km/h) : | nc |
| * Données fournies par les constructeurs. En cas d’erreur, notre responsabilité ne saurait être engagée. Toute modification pourra être effectuée sans préavis. | |
| PRIX DU NEUF VOIR TOUTES LES FICHES TECHNIQUES Signaler une erreur ? | |
[ads2]



salem alikom
je suis intersé pour SYM CITYCOM S 300i CBS le prix svp 2018
Salam Mimouni, Saha Ftourekoum !
Tous les prix sont sur le site : https://www.scooterdz.com/prix-du-neuf/scooter-sym-en-algerie/
Abonnez-vous à notre chaine Youtube pour voir nos essais « Scooters » !
– Voir tous nos essais : https://goo.gl/fVRfhK
– Partagez et abonnez-vous : https://goo.gl/ot9kJe
Bien.. Bien. Bien