| Yamaha Tricity 125 ABS 2018 | |
| Garantie Algérie (mois) : | 24 |
| dont kilométrage : | 20.000 |
| Millésime : | 2018 |
| Normes émissions : | EURO 4 |
| Coloris : | Blanc, Gris Mat, Bleu Yamaha |
| Fiche détaillée – Yamaha Tricity 125 ABS 2018 | |
| Moteur : | Monocylindre 4 temps |
| Cylindrée : | 125 cm3 |
| Allumage : | Électronique |
| Démarrage : | Électrique |
| Refroidissement : | Liquide |
| Puissance : | 9 kW (12,20 cv) à 7.500 tours/minute |
| Alimentation : | Injection électronique |
| Boite : | Automatique |
| Freins avant : | Disque Ø 220 mm ABS |
| Freins arrière : | Disque Ø 230 mm |
| Pneu avant : | 90/80-14 |
| Pneu arrière : | 130/70-13 |
| Dimensions LxlxH (mm) | 1980/750/1210 |
| Empattement (mm) : | 1350 |
| Hauteur de selle (mm) : | 780 |
| Poids (kg) : | 159 |
| Réservoir (litres) : | 7,2 |
| Consommation moyenne : | NC |
| Vitesse Max (km/h) : | NC |
| * Données fournies par les constructeurs. En cas d’erreur, notre responsabilité ne saurait être engagée. Toute modification pourra être effectuée sans préavis. | |
| PRIX DU NEUF VOIR TOUTES LES FICHES TECHNIQUES Signaler une erreur ? | |
[ads2]


E ce que c disponible par faciliter ?
Salam Malek
Non, le Yamaha Tricity 125 ABS se vend uniquement soit cash ou en leasing avec MLA Leasing : http://www.mlaleasing.com/
car il s’agit d’un véhicule importé qui ne bénéficie pas du crédit à la consommation.
@ bientot sur notre site 😉
Abonnez-vous à notre chaine Youtube pour voir nos essais « Scooters » et « Motos » !
– Voir tous nos essais : https://goo.gl/fVRfhK
– Partagez et abonnez-vous : https://goo.gl/ot9kJe