[ads1]
| Benelli Caffenero Sport 150 | |
| Garantie Algérie (mois) : | 12 |
| dont kilométrage : | 6.000 |
| Millésime : | 2017 |
| Normes émissions : | EURO 3 |
| Coloris : | Blanc, Gris, Noir |
| Fiche détaillée – Benelli Caffenero Sport 150 | |
| Moteur : | Monocylindre 4 temps |
| Cylindrée : | 150,1 cm3 |
| Allumage : | Électronique |
| Démarrage : | Électrique |
| Refroidissement : | Liquide |
| Puissance : | 9,8 kW (13,30 cv) à 7.500 tours/minute |
| Alimentation : | Injection électronique |
| Boite : | Automatique |
| Freins avant : | Disque Ø 240 mm |
| Freins arrière : | Disque Ø 240 mm |
| Pneu avant : | 120/70/15 |
| Pneu arrière : | 140/60/14 |
| Dimensions LxlxH (mm) | 2075/755/1350 |
| Empattement (mm) : | 1415 |
| Hauteur de selle (mm) : | 785 |
| Poids (kg) : | 146 |
| Réservoir (litres) : | 8,6 |
| Consommation moyenne : | NC |
| Vitesse Max (km/h) : | NC |
| * Données fournies par les constructeurs. En cas d’erreur, notre responsabilité ne saurait être engagée. Toute modification pourra être effectuée sans préavis. | |
| PRIX DU NEUF VOIR TOUTES LES FICHES TECHNIQUES Signaler une erreur ? | |
[ads2]



Salem svp j ai une Benelli la 150 cc roulé que 480 km date de sortie le 19 12 2019 . Le moteur démarre difficilement après plusieurs tentative . Le moteur répond t bien mais il veut se mètre en marche .
Salam Ali,
C’est une moto à vitesse ou scooter automatique ??? car si le moteur tourne et que le véhicule ne bouge, cela peut être boite de vitesse ou courroie du variateur pour un scooter … merci de nous donner le modèle et d’aller chez un revendeur VMS Industrie. @ bientôt sur notre site 😉
Abonnez-vous à notre chaine Youtube pour voir toutes nos vidéos !
Notre lien : http://bit.ly/Youtube_MOTO-DZ
Je vient d acheter un beneli 150 Cc .j ai besoin de conseils .
Salam Sassi,
Mabrouk Alik, Quel conseil vous souhaitez ?
Pour le rodage, voici un lien : https://www.scooterdz.com/le-rodage-ce-supplice-indispensable/
Pour l’équipement conseillé : https://www.scooterdz.com/equipement-scooter-et-moto-ce-quil-vous-faut/
Pour le permis A1 / A2 : https://www.scooterdz.com/reglementation-le-permis-de-conduire-moto-a1-et-a2/
Si vous avez des questions, nous sommes là 🙂 @ bientôt sur notre site 😉
Abonnez-vous à notre chaine Youtube pour voir nos essais « Scooters » et « Motos » !
– Voir tous nos essais : https://goo.gl/fVRfhK
– Partagez et abonnez-vous : https://goo.gl/ot9kJe