[ads1]
| Sym Joymax 250 i |
|
| Garantie Algérie (mois) : | 12 |
| dont kilométrage : | Limité |
| Millésime : | 2013 |
| Normes émissions : | Euro 3 |
| Coloris : | Blanc |
| Fiche détaillée – Scooter Sym Joymax 250 i |
|
| Moteur : | Monocylindre 4 temps |
| Cylindrée : | 249 cm3 |
| Allumage : | Électronique |
| Démarrage : | Électrique |
| Refroidissement : | Liquide |
| Puissance : | 17,2 kW à 8.000 tours/minute |
| Alimentation : | Injection |
| Boite : | Variomatique |
| Freins avant : | Disque Ø 240 mm |
| Freins arrière : | Disque Ø 220 mm |
| Pneu avant : | 110/90/13 |
| Pneu arrière : | 130/70/13 |
| Dimensions LxlxH (mm) | 2160/760/1420 |
| Empattement (mm) : | 1550 |
| Hauteur de selle (mm) : | NC |
| Poids (kg) : | 187 |
| Réservoir (litres) : | 12 |
| Consommation moyenne : | NC |
| Vitesse Max (km/h) : | 128 |
| * Données fournies par les constructeurs. En cas d’erreur, notre responsabilité ne saurait être engagée. Toute modification pourra être effectuée sans préavis. | |
| PRIX DINARS TTC Voir toutes les fiches techniques SYM Signaler une erreur ? | |
[ads2]


s’il vous plait es ce que vous pouvez me dire quel a été le prix de neuf du joymax 250 i avant la fin de serie
Salam Farouk,
En septembre 2016,il était à 630.000 DZD !
Voir ce lien : https://www.scooterdz.com/sym-algerie-gts-joymax-250-i-abs-is-back/
Rien à voir avec son 1er prix qui a été de 480.000 dinars.
@ Bientot sur notre site 😉
Salam vous pouvez me dire ou je peux trouver les pignons de transmission sym 250i Gts, j’ai cherché partout mais j’ai pas trouvé merci☺
Salam Nadjib,
Désolé, on ne peut pas trop vous aider sur ce sujet « pièces détachées » … car il faudrait logiquement voir avec SYM Algérie.
En dehors d’eux, si vous êtes du côté de la capital, peut-être voir à Blida où il y a des spécialistes …
Bon recherche et @ bientot sur notre site 😉
salam
ya til des retours sur le 250 joymax? moteur? tenue de route?vibrations?
Salam SpoonDZ,
Sur le SYM JoyMax 250, nous n’avons pas eu de retour négatif … Même s’il est vrai que nous n’avons fait ni de dossier spécial ni d’essai !
Mais apriori … RAS, Si vous avez des infos, nous sommes preneurs … @ Bientôt sur notre site